La liste patronymique - prisonniers Russes

séparation nationalité

Cette liste patronymique est mise à jour progressivement avec notamment l'ajout de renseignements sur le prisonnier concerné.

Si vous reconnaissez un prisonnier, n'hésitez pas à me contacter. Si vous possédez des photographies, des documents, des souvenirs concernant le camp ou un prisonnier, merci de me les communiquer afin d'enrichir ce site.

Si vous avez connaissance d'un prisonnier qui n'apparait pas dans cette liste, contactez-moi en me fournissant toutes les informations à votre disposition afin que je l'ajoutes et que je puisse faire des recherches complémentaires.

Aksenkew Vicktor, plus d'infos sur lui ici
Alexandrow Miklori, plus d'infos sur lui ici
Amedjeneuko M., plus d'infos sur lui ici
Andrjunin Mahvei
Aosin John
Aristarchow Gregory
Arsenew Fritz
Atingusin Buklimir
Bachetgerein Kascheftinow
Bargusow Samakhin
Barthow
Basihilikow
Basiwenko Wasili
Batalow Wassili
Batzul J.
Bekessa R.
Bekmuchametow Isihuval
Belikei F.
Belisishow W.
Belvsikow V.
Benikowski Iquati
Bibrinski Alexei
Biclokuskof Mirfordie, plus d'infos sur lui ici
Biedousow
Bietow
Bischjaenko Wassili
Bloschitzki Iwan
Boltuschka Antoni
Bondar Ivan
Bondaro Thémophyle
Borvdawski
Boska Peter
Boykow M.
Brankow A.
Brisomtschka
Bumietzki Joseph
Burharkn
Buschnew Nicolai
Butschin Wassili
Casihyrenko Iwann
Chalikow
Chlyslikow J
Choludow Dimitri
Chrapow Iwann
Dalabrihim Wasili
Deriagin An
Derjugin Nikolai
Dermianenko
Diakonow Dimitri
Dimidkow Pawel
Dimitriew Peter
Djatschenko Peter
Dobrodum Iwann
Drakonow Dagrée
Drenkow Filiz
Dsarin Wasili
Dsjuba Sergei
Duris S
Dusihenkin W
Dwoinischew Andrei
Elmik Karl
Epifanow Efin
Eremin Serion
Fechettow Sergai
Fecheworin Michael
Fedulow W
Fedviw Antony
Feldmann J
Fereihow Stephan
Fiain Wasili
Filipenko
Filkin Daniel
Folkew
Franck Gossliab
Fsihapeukv Antoni
Furkow Mikitn
Galanzew
Galkin Alexey
Galotin Pavel
Gavouin W
Gepanowitsek Sihastrim
Gerschkow Zacharias
Gladki A
Goazew Peter
Golitschewitsch Iwan
Golubzow Pavel
Gonatsihew Nicolai
Gontscharenko Somowa
Gonuschew Walwei
Gorondel Félix
Gospodarikow M
Grigorjew Nicolei
Grotsihow Albin
Gukow Zapin
Guljaew Grigory
Guljaew Iwan
Gundilow Grigori
Guskow T
Ignatow Trofim
Imanow Wasili
Isaitschenko Amani
Isteiko Gregory
Iwakin Pawel
Jaeonow Sergey
Jakimow Ilia
Jakowlew Dimitri
Jakolew Iwan
Janskow W
Jantschneko Anafri
Jantschuk Wasili
Jatowski M
Jezierski M
Kairow A
Kaitow Ibraihim
Kakimow Iwan
Kalinkin Michael
Kanjaew Eugene
Karansew Alexewitoch
Karasew
Karmensky Alexis
Karnaire Charles
Karnew Efin
Karolew Gerasimowitock
Kasatkin Fedor
Katschmarek Woisvih
Kirilin W
Kitjak Timotez
Klotschkow S
Knasow Wasili
Kolesnikow Nicolai
Koljadenko Trofim
Komar Gregori
Komissarow Daniel
Kondraten
Kononaw Roman
Kontschala Wladishau
Korkin Alexander
Kornatsch Efstafi
Koshkin Alexei
Kostunhin Leonti
Kotscheljaew Porfine
Kowalew Nikofir
Krapiwkin Ositz
Krasting
Kraswow W
Kretschetow Igor
Kubow Kirmann
Kuniza Jacob
Kurdjukow Andrei
Kurdrjawzew Ioseph
Kustenew Iwan
Kwasnikow Alexy
Kwatom Kominotin
Lamelow Jacob
Lanatowitsih A
Lantsikowek S
Lapschin Igor
Larionow Iwan
Lasdin Niklar
Latzis Alfred
Lauizow
Lemiemski Philipp
Leontew Stepan
Lewin Iwann
Lichalat Swann
Lipitsch P
Lipp Julini
Litiagun
Lituskow Jacob
Ljamsin Alexez
Lobawn Mikolvi
Lobelew J
Lontechuck Artemi
Lowin K
Lunkin Philipp
Lunmorkin M
Luschnikow Kourt
Lytschaew Wasili
Machitarow Georgi
Mahsihenko W
Maier Paul
Makarow Wasili
Makoetowski J
Malasihow Lazare
Malintsihik J
Malview
Markin Nicolai
Masolow Audrey
Mateisohrirko David
Matzkewitsch Pietr
Maviejewski M
Maximow Igor
Mefodiew Fedof
Meluikow Nicolai
Meschka Jacob
Michaiew V
Michailow M
Michalski Anton
Micheljak Iean
Mironow Nansili
Mistrow Nil
Mitrofanow Alexander
Mokruschin Konstant
Morkivetzow Dimitri
Morobew Iansili
Morosow
Morosow Dimitri
Mursacheew Mesmabey
Nagin Iwann
Napolny Masinu
Nazarew Peter
Nefedow
Negrub Dimitri
Nemow Iwan
Neretin Stephan
Neslerenko Ilian
Netschesow Iean
Newrowski Julian
Nikiforow Wasili
Nikolaew Arsenti
Nikolaew Stefan
Nuschdenko Arlanzi
Olesihnovits Louis
Olihow A
Oll
Onufriew Stepau
Oplenko Viktor
Orlanski Viktor
Orschiza Iusep
Padelka
Pakobitsih
Panvlov Timofei
Parkihukow Wasili
Pascheko Ositz, Iwan
Pasihkow
Pautkow Feodorow
Pawlenko
Pawlenko Alexei
Pawlow Wasily
Peredow Mertevei
Peregodow Fedul
Perevostsihikow M
Petin Wladimir
Petrow M?
Petrow Nicolai
Pevez J
Pierwon I
Pietrow
Piskemow Igor
Piulzu I
Platonow Serge
Poleschuk Pawel
Popow Simon
Posdnjak Peter
Posdnjakow Slozan
Powdin Madwei
Prilipkoi F
Prokofew Tigow
Prouin
Prus Fritz
Punigow Kussia
Pyrtschischin Gregor
Ramzauw A
Ranasihuk A
Ranizow A
Rawelan Albin
Razki Michael
Relousow Nikowitsch
Renderenko Dimitri
Resbow Ju
Retschik Benedikt
Rewin Simon
Riasawid A
Rilow Dimitri
Ringet
Rirsanow
Risilow W
Rogow Alexei
Rogow Pieter Shiklnoissof
Rogowsky Nikif
Rolimir Filiz
Roljakow Wasili
Rosow Alexy
Roupka Rog
Rowlow Wasili
Rschetnjak Egor
Rubwikow Antoni
Rudriatsihenko
Rusminow
Rusnezow S
Russen Wasili
Rvupa Kivil
Ryschikow Michael
Sabeimosk F
Sablow Nikitia
Sadoroschin Jakow
Safronow Stepan
Saitschko Andrei
Sajakin Spiridon
Sakorowitsch Alexei
Salata Jakow
Salepugaz Frauz
Saliman Adolf
Samgin Iiodee
Sanvelguew Simon
Sasanow Andrei
Sassiolow, plus d'infos sur lui ici
Sawin Wasili
Schamakow Audrey
Schasin Nicolei
Scherschnew Mickael
Schewsow Feodor
Schewtschenko Dimitri
Schichanow Wasili
Schutschkow Michael
Schystow Mickael
Sedleski M
Seinseirow Alexei
Semenow Efrire
Semenow Wasili
Sentschuk Trofim
Serga W
Sergeiw W
Sevistunew F
Shabenok Ignati
Showitsih W
Sidiwanow Viktor
Sidora David
Sigarow
Sihanek Andrei
Sihpilew Jospeh
Simetsihenko Iwann
Sishowski
Sivitek
Skojan I
Skotnikow Andrei
Skotnikow M
Skowowchow Téodor
Skuter G
Slapek W
Slavoirierow W
Slowfewenski
Slusihin G
Sohlaihlin W
Sohokelv M
Sokol Woitselek
Sokolow Eugène
Soljakin Akim
Sowolew Wasili
Stein Peter
Stepanow Genadi
Stepanow Iwann
Suchich Wisili
Suptieta F
Susi Alexander
Sutsihah M
Suwowow W
Swirin Dimitri
Systchewski Keetan
Systchewski Wladimir
Taluschkin Iwan
Tarakanow Gregori
Tarakanow Irui
Taralin Téodor
Tareschkow
Taschplatow Sarifulla
Techistakow Timofei
Teodorow F
Timonenko Michael
Titowitsch Lawrenti
Tiwanko Wasili
Toihereduik Iwann
Tomaschewski Karl
Trinke
Truchin Nicolai
Trumes Iohannes
Tschekelew Christof
Tscheredow Fjodor
Tschernowski Gregori
Tschichatschew Michael
Tsihenko J
Tsihiskow Grigori
Tsihnihlebow Iwann Philipp
Tulenko Jacob
Tyrnow Ilia
Tzujansky Philipp
Udowick Jukow
Uljaschew Alexei
Upmann Karl
Uwarow Simon
Waluiew
Wariwoda Alexander
Warlamow Konstant
Wasilew Alexander
Wasilew Audrey
Wasilew Iwann
Wasilew Michael
Wasiliew J
Wasow Wasili
Weritenko Iwan
Weseliew F
Wesordnikow Ilia
Wetschorektow Adam
Windez Jean
Wisihnakow J
Witrow Iwan
Wolinka Wadimir
Wolosnikow S
Worobew Alexis
Wowbiew F
Wrelsihekw M
Zadoroschin Boris
Zchemitschenko Zafin
Zenin F